10 декабря 2013, 21:52

В Уфе состоялся международный форум, посвященный проблемам молодых рабочих

В уфимском спортивном комплексе «Динамо» прошел Международный молодежный форум, посвященный 20-летию евроазиатской Федерации металлистов. Организатор мероприятия - Ассоциация профсоюзов...

10 декабря 2013 года, Вторник, 16:52 // Республика

В Уфе состоялся международный форум, посвященный проблемам молодых рабочих

автор: Арина Рахимкулова

В уфимском спортивном комплексе «Динамо» прошел Международный молодежный форум, посвященный 20-летию евроазиатской Федерации металлистов. Организатор мероприятия — Ассоциация профсоюзов машиностроительных отраслей.

В форуме приняли участие представители рабочих профессий машиностроительных предприятий России, делегации из Украины и Турции, городов и районов Башкортостана — всего около 900 участников.

На конференции были затронуты проблемы, волнующие молодежь. Участники обсудили низкий уровень заработной платы, невозможность приобрести жилье, нехватку квалифицированных кадров и многие другие вопросы.

У каждого участника была возможность задать вопросы представителям министерств и ведомств РБ и получить на них ответы.

— Знания получены, а что дальше? Мы пытаемся решать многие проблемы на предприятиях, но есть и такие, с которыми мы не справимся без помощи государственных органов, — отметили представители молодежи промышленных предприятий республики.

В ходе форума с презентациями выступили представители делегаций из Турции и Украины, команды профсоюза машиностроителей РБ и Республиканской организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности РБ.

По итогам конференции была единогласно принята резолюция, которая будет направлена в Правительства Российской Федерации и Республики Башкортостан, Союз работодателей, ФНПР и ее структурные организации всех уровней, Молодежные советы и молодым членам профсоюзов. Украшением форума стали выступления творческих коллективов «Мирас», «Аргымак» и других артистов, сообщили в пресс-центре Федерации профсоюзов РБ.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/593942/

Другие новости Уфы:

  • Главные новости пятницы, 8 декабря, в Уфе и Башкирии 09 декабря 2017, 10:12
  • Рустэм Хамитов: «К Международным детским играм готовятся волонтеры» 09 декабря 2017, 22:17
  • В Башкирии перед новым годом проверят магазины пиротехники 09 декабря 2017, 14:53