10 декабря 2013, 22:31

Народный театр «Усерген» покажет в Уфе спектакль «Под знаменем…»

Проведение в Уфе встреч земляков стало уже хорошей и доброй традицией. Эти мероприятия играют большую роль в укреплении нитей дружбы между людьми. Особенно интересно и насыщенно проводят такие...

10 декабря 2013 года, Вторник, 17:31 // Культура

Народный театр «Усерген» покажет в Уфе спектакль «Под знаменем…»

автор: Алик Шакиров

Проведение в Уфе встреч земляков стало уже хорошей и доброй традицией. Эти мероприятия играют большую роль в укреплении нитей дружбы между людьми. Особенно интересно и насыщенно проводят такие встречи проживающие в столице республики выходцы из Зианчуринского района нашей республики. В очередной раз они соберутся вместе в четверг, 12 декабря, в Башкирской государственной филармонии, сообщает в сегодняшнем номере газета «Башкортостан».

Помимо традиционного подведения итогов работы республиканской общественной организации «Зианчура», концертных номеров, во второй части вечера встречи земляков артистами народного театра Зианчуринского района «Усерген» будет показан спектакль «Под знаменем…» по одноименной пьесе талантливого поэта и драматурга Салавата Абузарова. Сценическое воплощение пьесы взял на себя молодой режиссер Радмир Давлетбаков.

Очень интересный и содержательный спектакль народный театр «Усерген» показал в прошлом году на сцене Зианчуринского районного дворца культуры, и эта постановка сразу же завоевала признание и любовь зрителей. На этот раз увидеть спектакль есть возможность и у уфимских любителей театра.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/593954/