16 марта 2013, 16:00

Рустэм Хамитов посетил в Ишимбае детский сад комбинированного типа

16 марта, в рамках рабочей поездки по Ишимбаю, Рустэм Хамитов осмотрел открывшийся после капитального ремонта детский сад N29 «Аист» комбинированного типа, в котором обучаются наряду со здоровыми...

16 марта 2013 года, Суббота, 12:00 // Республика

Рустэм Хамитов посетил в Ишимбае детский сад комбинированного типа

автор: Эльвира Латыпова, Эльмира Сабирова | фото: Олег Яровиков

16 марта, в рамках рабочей поездки по Ишимбаю, Рустэм Хамитов осмотрел открывшийся после капитального ремонта детский сад N29 «Аист» комбинированного типа, в котором обучаются наряду со здоровыми ребятами дети с ограниченными возможностями.

Все ремонтные работы здесь были проведены качественно и в рекордно короткие сроки – за полгода.

На сегодняшний день в дошкольном учреждении работают четыре группы, в ближайший понедельник откроется еще три. В перспективе детский сад будут посещать 220 детей.

Детский сад «Аист» можно отнести к учреждениям с оздоровительной направленностью, поскольку большое внимание в нем отводят физкультурно-оздоровительным мероприятиям. Здесь есть зал ЛФК, кабинеты физиотерапии и массажа.

Еще одна особенность этого дошкольного учреждения – «Школа молодого родителя». Она организована для мам и пап будущих воспитанников и способствует успешной адаптации детей к условиям детского сада. Со взрослыми работает психолог, который объясняет родителям, как подготовить ребенка к новой среде. Кроме того, организуются совместные творческие занятия для детей и родителей. В день посещения Рустэмом Хамитовым детского сада проводилась очередная такая встреча.

Президент пообщался с родителями и отметил, что «Ишимбай – передовой город. Здесь практически нет очередей в детских садах».

Родители подтвердили слова руководителя республики, сказав, что ждали места в ДОУ два-три месяца, и выразили пожелание, чтобы подобных детских садов было больше.

На прощание Президент подарил детскому саду музыкальный центр.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/537868/

Другие новости Ишимбая:

  • В Ишимбае выявили подозреваемого в кражах бензопил 09 декабря 2017, 14:26
  • В городе Ишимбае по факту невыплаты заработной платы возбуждено уголовное дело 09 декабря 2017, 18:59