19 марта 2013, 21:29

В Башкирии стартовала акция «Подарим столицу детям республики»

Под эгидой Общественного фонда развития города (ОФРГ) Уфы в Башкортостане стартовала очередная акция «Подарим столицу детям республики». Она адресована юным жителям столицы в возрасте от семи до 17...

19 марта 2013 года, Вторник, 17:29 // Республика

В Башкирии стартовала акция «Подарим столицу детям республики»

автор: Эльмира Сабирова

Под эгидой Общественного фонда развития города (ОФРГ) Уфы в Башкортостане стартовала очередная акция «Подарим столицу детям республики».

Она адресована юным жителям столицы в возрасте от семи до 17 лет. Период с 15 марта по 15 мая объявлен временем добрых дел. Ребята, проявившие себя на благородном поприще свершения значимых и полезных дел там, где они живут, будут поощрены обзорной экскурсией по Уфе.

Для того чтобы принять участие в проекте, необходимо объединиться в группу (до 15 человек) и зарегистрироваться в ОФРГ, заполнив и отправив форму №1 по электронной почте [email protected], до 25 марта.

В этом году для участников проекта подготовлены четыре направления, в рамках которых необходимо выполнить добрые дела: «Экология и благоустройство родного края» — провести исследовательскую работу: указать, какие экологические проблемы существуют в районе и продумать ряд мероприятий, направленных на их решение и улучшение внешнего облика территории родного города, села, района; «Мы за здоровый образ жизни» — нужно организовать соревнования, игры, праздники, мероприятия для жителей вашего города (поселка, района), для школы, направленные на развитие физкультуры, спорта и заботу о своем здоровье; «Культура, прикладное искусство» — участники должны инициировать различные культурные мероприятия; «Забота о пожилых и детях».

Отчет о выполненном деле (с приложением фотографий) в Общественном фонде развития города принимается до 20 мая 2013 года по адресу: 450009, г. Уфа, ул. Комсомольская, 35, 1 подъезд, (ост. «Универмаг Уфа») и в электронном виде на электронный адрес — [email protected].

Подробная информация об условиях участия в вышеназванном проекте и все необходимые формы для регистрации представлены на сайте ОФРГ.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/538525/

Другие новости Уфы:

  • Рустэм Хамитов: «К Международным детским играм готовятся волонтеры» 09 декабря 2017, 22:17
  • В Уфе пенсионерка ночью вышла на крышу дома и едва не замерзла насмерть 10 декабря 2017, 13:09
  • В Башкирии на трассе на полном ходу загорелась иномарка «KIA» 09 декабря 2017, 17:23