19 марта 2013, 22:10

Международный молодежный форум «Краски мира» пройдет в Уфе

Международный молодежный форум образования, культуры и спорта «Краски мира» будет проходить в Башкирском государственном педагогическом университете имени М.Акмуллы с 20 по 22 марта. Откроется он...

19 марта 2013 года, Вторник, 18:10 // Республика

Международный молодежный форум «Краски мира» пройдет в Уфе

автор: Эльмира Сабирова

Международный молодежный форум образования, культуры и спорта «Краски мира» будет проходить в Башкирском государственном педагогическом университете имени М.Акмуллы с 20 по 22 марта.

Откроется он выставкой национальных сувениров и поделок «Город мастеров», на которой будет представлено искусство Ирана, Болгарии, Польши, Башкортостана, Татарстана и других стран и регионов. Экспозиция разместится в фойе второго этажа во втором корпусе вуза. Здесь же, но в 202 аудитории, 20 марта состоится конференция «Образование, культура и спорт в полиэтническом пространстве», по окончании которой в актовом зале состоится праздничный концерт «Краски мира».

21 марта образовательный форум будет продолжен научно-практическими конференциями «Актуальные проблемы физкультуры, спорта и туризма», «Подготовка полифункционального педагога в современном социуме», «Совершенствование процесса подготовки спортсменов различного квалификационного уровня». В этот же день состоятся культурно-просветительские семинары «Навруз — праздник весны». Они пройдут в Центрах иранской культуры, арабистики, кафедре ТЮРКСОЙ.

Завершится форум 22 марта праздником «Спорт — созидатель мира». Участников ждут в спортивно-оздоровительном комплексе БГПУ по адресу: ул. С.Перовской, 40. Параллельно в читальном зале второго корпуса университета будет проходить международная молодежная конференция «Мир Востока и мир Запада: проблемы и перспективы».

Источник: http://www.bashinform.ru/news/538548/