19 марта 2013, 23:31

Школьница из Уфы – призер всероссийской олимпиады по экономике «Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!»

Уфимская школьница Диана Гайнутдинова стала призером третьей степени заключительного этапа всероссийской олимпиады по экономике «Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!». Ее шестой год...

19 марта 2013 года, Вторник, 19:31 // Республика

Школьница из Уфы – призер всероссийской олимпиады по экономике «Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!»

автор: Эльмира Сабирова

Уфимская школьница Диана Гайнутдинова стала призером третьей степени заключительного этапа всероссийской олимпиады по экономике «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!». Ее шестой год совместно проводят Финансовый университет при Правительстве РФ и «Российская газета». Цель проекта — привлечение к учебе в вузе талантливых, эрудированных, уверенных в себе ребят из самых отдалённых регионов России.

В этом году в интеллектуальном марафоне участвовали более 800 ребят из 68 субъектов РФ. В финал вышли 58 претендентов, учеников 11-х классов из 17 регионов страны.

По итогам было определено шесть победителей. Главная награда для них – поступление в один из лучших финансово-экономических вузов РФ без вступительных испытаний и бесплатная учеба в нем. 14 призеров второй и третьей степени имеют преимущество перед остальными абитуриентами Финуниверситета, если при поступлении в этом году наберут одинаковое с ними количество баллов.

Работы олимпийцев оценивало жюри, состоящее из преподавателей университета и действующих ученых-экономистов во главе с первым заместителем директора Института экономики РАН Дмитрием Сорокиным.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/538614/