17 января 2013, 18:50

ОАО «Сода» заботится о здоровье своих работников

Стерлитамакское ОАО «Сода» направляет значительные средства на улучшение качества жизни своих работников и их социальную поддержку.

Стерлитамакское ОАО «Сода» направляет значительные средства на улучшение качества жизни своих работников и их социальную поддержку.

Ежегодно предприятие заключает договор добровольного медицинского страхования. Благодаря финансовым отчислениям, а это более 12 млн.руб. в год, работники предприятия получают такие услуги как:

  • амбулаторная помощь: приемы, консультации и другие профессиональные услуги врачей; лабораторные и инструментальные исследования;

  • стоматологическая помощь: выполнение необходимых диагностических, терапевтических, хирургических, и других лечебных услуг, направленных на лечение заболеваний зубов и ротовой полости.

  • стационарная помощь: оказание медицинской помощи в условиях стационара.

  • реабилитационно-восстановительное лечение.

В здравпункте ОАО «Сода» работает физиотерапевтический кабинет, оснащеный физиотерапевтической аппаратурой для проведения магнитотерапии, ультразвуковой терапии, дарсонвализации, УВЧ-терапии, СВЧ-терапии, которая позволяет лечить заболевания суставов, позвоночника, нервной системы, органов дыхания и многие другие. Внимание, уделяемое профилактике заболеваний приносит свои плоды: количество дней нетрудоспособности сократилось в два раза, люди стали меньше уходить на больничный.

Предприятие предоставляет возможность не только пользоваться бесплатным медицинским обслуживанием, но и выбирать место своего отдыха. Сотрудникам компании выделяются путевки в санатории и здравницы Башкирии и России по льготным ценам. Работники ОАО «Сода» оплачивают лишь 10 % от полной стоимости путевки в детский оздоровительный лагерь и детский санаторий.

Заботится предприятие и о здоровом питании содовиков. В открытой после капитального ремонта столовой предлагается сбалансированное, диетическое и разнообразное меню. В обеденном зале работает фитобар. Медперсонал городской больницы №4 каждый день готовит разнообразные фиточаи – в обеденный перерыв можно бесплатно получить заряд бодрости и витаминов. В буфетах, расположенных для удобства работников, на территории предприятия, можно купить ланч-боксы с комплексным обедом по цене 60 рублей – быстро и недорого.

На ОАО «Сода» гарантируется открытая и прозрачная система оплаты труда. Сегодня средняя зарплата на предприятии выше, чем средняя зарплата по Стерлитамаку и республике. За 2012 год она составила 24 314 руб. Темп роста зарплаты к уровню 2011г. – в пределах 15%.

Не забывает ОАО «Сода» и о сотрудниках, вышедших на заслуженный отдых. Более 34 миллионов рублей было выделено в 2012 году на оказание материальной помощи пенсионерам, столько же запланировано и на 2013 год. Весомые социальные отчисления - это забота о благополучии содовиков и их семей.

Источник: http://sterlegrad.ru/str/society/38036-oao-soda-zabotitsya-o-zdorove-svoih-rabotnikov.html

Другие новости Стерлитамака:

  • Лучшая библиотека Башкирии находится в Стерлитамаке 30 ноября 2017, 12:22
  • В Стерлитамакском травмпункте рентген-кабинет переехал на первый этаж 30 ноября 2017, 12:22
  • Выплаты, ипотека, маткапитал — что получат семьи РФ в 2018 году 30 ноября 2017, 13:20