19 января 2013, 14:40

В Стерлитамаке начнется реализация пилотного проекта по мусоропереработке

В 2013 году в Стерлитамаке начнется реализация пилотного проекта по мусоропереработке, на базе линии сортировки и действующего здесь полигона ТБО. - Все плюсы и минусы этого проекта будут выявлены в...

19 января 2013 года, Суббота, 9:40 // Год охраны окружающей среды

В Стерлитамаке начнется реализация пилотного проекта по мусоропереработке

автор: Галина Бахшиева

В 2013 году в Стерлитамаке начнется реализация пилотного проекта по мусоропереработке, на базе линии сортировки и действующего здесь полигона ТБО.

— Все плюсы и минусы этого проекта будут выявлены в процессе реализации. Хочу подчеркнуть, что реализация пилотного проекта в Стерлитамаке стала возможной благодаря наличию инвестора, построившего за счет собственных средств мусороперерабатывающий комплекс. Привлечение инвестиций – задача, которую ставит Президент республики перед всеми органами власти, должна решаться на уровне каждого района. Охрана окружающей среды, утилизация отходов – хорошие направления для реализации различных инвестпроектов, — подчеркнул накануне в Баймаке на зональном совещании с главами администраций районов Зауралья министр природопользования и экологии Башкортостана Илдар Хадыев.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/525016/

Другие новости Стерлитамака:

  • Пенсионерка из Стерлитамака отдала деньги лже-целителям 04 декабря 2017, 18:22
  • Экологи вновь обнаружили превышение допустимых норм по пыли в Стерлитамаке 04 декабря 2017, 11:42
  • Египет запустил систему электронных виз 04 декабря 2017, 11:43