23 января 2013, 15:29

В Стерлитамаке появились общественные помощники бизнес-омбудсмена Башкирии

Общественные помощники бизнес-омбудсмена Башкортостана появились в Стерлитамаке. Ими стали местные предприниматели Наталья Абубакирова и Тамара Кудрейко. Напомним, Башкортостан стал одним из первых...

23 января 2013 года, Среда, 10:29 // Экономика/Деньги

В Стерлитамаке появились общественные помощники бизнес-омбудсмена Башкирии

автор: Любовь Колоколова

Общественные помощники бизнес-омбудсмена Башкортостана появились в Стерлитамаке. Ими стали местные предприниматели Наталья Абубакирова и Тамара Кудрейко.

Напомним, Башкортостан стал одним из первых регионов России, где начал действовать институт уполномоченного по правам предпринимателей. 1 марта 2012 года был принят закон «Об Уполномоченном по правам предпринимателей в Республике Башкортостан», затем был сформирован Общественный экспертный Совет, создана структура, в состав которой теперь входят общественные помощники уполномоченного в городах и районных центрах республики. В России уполномоченным по правам предпринимателей при Президенте Российской Федерации является Борис Титов. В Башкортостане аналогичную должность занимает Рафаиль Гибадуллин.

В Стерлитамаке за общественными помощниками бизнес-омбудсмена Натальей Абубакировой и Тамарой Кудрейко закреплены следующие функции: организация личных приемов граждан, рассмотрение жалоб на нарушение прав и законных интересов предпринимателей, разъяснительная работа, проведение проверок по фактам нарушений, взаимодействие с органами местного самоуправления, участие в организации и проведении научно-практических конференций, круглых столов, совещаний и семинаров.

Как сообщает новостной портал Стерлитамака, первая консультация общественных помощников уполномоченного по правам предпринимателей состоится 30 января.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/525799/

Похожие новости Стерлитамака:

  • В Стерлитамаке появились свои бизнес-омбудсмены 23 января 2013, 13:47