24 января 2013, 13:50

В Стерлитамаке пьяный гость убил хозяина дома

В настоящее время подозреваемый в убийстве задержан.

Следственными органами Следственного комитета по городу Стерлитамак возбуждено уголовное дело по факту убийства 34-летнего мужчины.

20 января 2013 в ходе выезда на место происшествия следователя в один из частных домов города Стерлитамак обнаружен труп мужчины, 1978 года рождения, уроженца города Стерлитамак, с множественными ножевыми ранениями грудной летки и шеи.

По предварительным данным, судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила от обильной кровопотери в результате причиненных повреждений.

Первоначально преступление оставалось нераскрытым, и лицо, совершившее преступление, установлено не было. Однако, благодаря слаженной работе следователя Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска УМВД России по г. Стерлитамак, преступление было раскрыто.

Установлено, что накануне в дневное время суток к вышеуказанному мужчине, т.е. потерпевшему, пришли в гости его знакомые, как оказалось позже – ранее неоднократно судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В ходе распития спиртных напитков между гостями и хозяином дома возникла ссора. Не найдя компромисса, один из гостей схватил со стола кухонный нож и нанес им по телу потерпевшего многочисленные ранения, от чего последний умер на месте.

С целью скрыть преступление и отвести от себя подозрение, «гости» переоделись и самостоятельно вызвали сотрудников полиции. Однако в ходе первоначальных допросов следователем следственного комитета, один из гостей признался в совершении преступления.

  • В настоящее время подозреваемый в убийстве задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), в соответствии с которой умышленное причинение смерти другому человеку наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Ведется следствие, - сообщил ИА Стерлеград старший следователь следственного отдела по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике старший лейтенант юстиции Рискулов А.М.

Источник: http://sterlegrad.ru/str/crime/38234-v-sterlitamake-pyanyy-gost-ubil-hozyaina-doma.html

Другие новости Стерлитамака:

  • Проект ученых из Стерлитамака получил грант в 4 млн. 300 тыс. рублей 05 декабря 2017, 20:01
  • В Стерлитамаке аферистки выманили у пожилой женщины 123 тысячи рублей 05 декабря 2017, 11:31
  • В Стерлитамаке на "ЖБЗ №1" произошел несчастный случай 05 декабря 2017, 11:31