30 января 2013, 16:42

В уфимском детском саду прошел урок мастера греко-римской борьбы

В рамках всероссийского проекта «Дворовый тренер» в детском саду №299 Октябрьского района Уфы прошла открытая тренировка по греко-римской борьбе. С детьми от 4 лет до 6 лет провел игровую тренировку...

30 января 2013 года, Среда, 11:42 // Спорт

В уфимском детском саду прошел урок мастера греко-римской борьбы

автор: Дмитрий Слезин

В рамках всероссийского проекта «Дворовый тренер» в детском саду №299 Октябрьского района Уфы прошла открытая тренировка по греко-римской борьбе.

С детьми от 4 лет до 6 лет провел игровую тренировку победитель проекта «Дворовый тренер» 2012 года в Республике Башкортостан, трехкратный чемпион первенства России по греко-римской борьбе, мастер спорта Владимир Бикбаев.

— Я готовлю детей к школьной жизни. Хочется, чтобы дети после детского сада пришли в школу подготовленными, ловкими, сильными, выносливыми, смелыми и в дальнейшем выступали на соревнованиях, — сказал спортсмен.

Владимир Бикбаев ведет уроки в СДЮСШОР по греко-римской борьбе.

— Более двух лет Владимир по два раза в неделю ведет занятия-тренировки в детском саду. Его индивидуальная программа очень эффективна для детей раннего возраста, — отмечает заведующая детским садом Наталья Шиняева. — Я рада, что у детей такой мужественный тренер. Ребята растут сильными и здоровыми.

Координатор партии «Единая Россия» по развитию физической культуры и спорта в Республике Башкортостан, 14-кратный чемпион мира по кикбоксингу и боевым искусствам Виль Габдуллин также принял участие в мероприятии и отметил его несомненную полезность.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/527515/