26 февраля 2013, 21:29

В Уфе пройдет конференция по вопросам защиты граждан от наркотической угрозы

4-6 марта в Уфимском филиале Московского государственного гуманитарного университета им. М.А.Шолохова пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Взаимодействие церкви, общества и...

26 февраля 2013 года, Вторник, 16:29 // Республика

В Уфе пройдет конференция по вопросам защиты граждан от наркотической угрозы

автор: Людмила Терновая

4-6 марта в Уфимском филиале Московского государственного гуманитарного университета им. М.А.Шолохова пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Взаимодействие церкви, общества и государства в формировании системы социальной защиты граждан России от наркотической угрозы». Русская православная церковь неравнодушна к проблемам общества и принимает активное участие в их решении, сообщили в информационно-аналитическом отделе Уфимской епархии. В частности, организуются конференции, на которых обсуждаются общественно значимые проблемы, предлагаются пути их решения. Борьба с наркоманией — одно из важнейших направлений работы РПЦ. На территории Башкортостана находится один из крупнейших в России православных центров по реабилитации наркозависимых, открытый Спасским храмом города Уфы, который уже много лет принимает людей, попавших в наркотическую зависимость.

В рамках конференции пройдут семинары для священнослужителей и людей, проводящих социальную реабилитацию наркозависимых на приходах и в епархиях. Семинары были разработаны в целях развития и улучшения качества церковной работы в области помощи попавшим в наркотическую зависимость людям. В форуме примут участие представители церкви из Свердловска, Казани и других городов России.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/533689/

Другие новости Уфы: