26 февраля 2013, 22:56

Внимание! Стартовала дорожная операция «Должник»

Отдел ГИБДД ОМВД РОССИИ по Стерлитамакскому району информируем всех участников дорожного движения, что

Отдел ГИБДД ОМВД РОССИИ по Стерлитамакскому району информируем всех участников дорожного движения, что в целях повышения эффективности исполнения постановлений о наложении административного штрафа, выданных судами, органами Госавтоинспекции по результатам рассмотрения административных дел о нарушении правил дорожного движения и реализации соглашения о порядке взаимодействия Управления ФССП по РБ и Управления ГИБДД МВД по РБ при принудительном исполнении исполнительных документов, выданных органами вышеназванных ведомств на территории Республики в период с 25 февраля по 5 марта 2013 г., проводится профилактическая операция «ДОЛЖНИК».

В данный период будут проводиться совместные рейды со службой судебных приставов по территориальности на дорогах, вплоть до посещения по месту жительства должников, имеющих не оплаченные штрафы по линии ГИБДД, в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, с целью принудительного взыскания задолженности по штрафам за различные правонарушения в области дорожного движения.

В связи с этим, напоминаем Вам, что не выполнение постановления об уплате административных штрафов, влечет за собой административный арест по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Так же, напоминаем Вам уважаемые участники дорожного движения, если на Вас наложен административный штраф за нарушение ПДД, у Вас есть 10 дней на обжалование постановления о наложении административного штрафа и 30 дней на оплату, далее Вы попадаете в списки неплательщиков, к которым применяются санкции описанные выше.

Источник: http://sterlegrad.ru/str/society/39400-vnimanie-startovala-dorozhnaya-operaciya-dolzhnik.html

Другие новости Стерлитамака:

  • В Башкирии две девочки 6 и 11 лет задохнулись на пожаре в Стерлитамаке 20 декабря 2016, 02:30
  • В Стерлитамаке пройдет Городская депутатская елка 19 декабря 2016, 09:24
  • У жителя Стерлитамакского района пьяный знакомый угнал автомобиль 19 декабря 2016, 09:24