26 февраля 2013, 23:02

УГАТУ будет сотрудничать с приборостроительным заводом из города Трехгорный

Уфимский государственный авиационный технический университет и одно из ведущих предприятий Государственной корпорации «Росатом» - ФГУП «Приборостроительный завод» города Трехгорный Челябинской...

26 февраля 2013 года, Вторник, 18:02 // Республика

УГАТУ будет сотрудничать с приборостроительным заводом из города Трехгорный

автор: Эльмира Сабирова

Уфимский государственный авиационный технический университет и одно из ведущих предприятий Государственной корпорации «Росатом» — ФГУП «Приборостроительный завод» города Трехгорный Челябинской области подписали договор о сотрудничестве.

Документ был подписан в рамках визита руководителей предприятия в столичный вуз.

Подписание соглашения в первую очередь предполагает совместную реализацию учебной, научной, научно-технической и инновационной деятельности с целью дальнейшего развития фундаментальных и прикладных научных исследований, создания конкурентоспособных разработок и выпуска наукоемкой продукции, повышения качества высшего образования и подготовки научно-педагогических и научных кадров высшей квалификации, широкого привлечения студентов, аспирантов, докторантов, профессорско-преподавательского состава университета к научным исследованиям и инновационной деятельности, а специалистов предприятия — к образовательному процессу.

В ходе визита ректор УГАТУ Мурат Гузаиров и проректоры университета рассказали гостям об истории вуза, его научных достижениях и современных разработках, продемонстрировали учебные научно-инновационные центры и лаборатории, провели экскурсию по научно-технической библиотеке и музею авиационных двигателей.

Также состоялась встреча гостей со студентами. Руководители приборостроительного завода рассказали о том, какие специалисты сегодня наиболее востребованы, о мерах социальной поддержки молодых работников, ответили на вопросы старшекурсников.

Приборостроительный завод представляет собой многопрофильный научно-производственный комплекс по выпуску широкой номенклатуры продукции: от специальной микроэлектронной аппаратуры и приборов электроавтоматики до сложнейших изделий специальной техники.

Источник: http://www.bashinform.ru/news/533764/

Другие новости Уфы:

  • Хоккеисты "Салавата Юлаева" помогли дивизиону Чернышева одержать победу в Матче звезд 23 января 2017, 13:24
  • В Уфе прошел Открытый кубок столицы по зимнему плаванию 23 января 2017, 13:24
  • Порядок получения маткапитала изменен по инициативе прокурора Башкирии 23 января 2017, 13:51