26 февраля 2013, 23:47

Жителю Башкирии грозит 4 года тюрьмы за 4 бутылки водки

«Тревожка» сработала около пяти часов вечера в одном из крупных супермаркетов Салавата.

«Тревожка» сработала около пяти часов вечера в одном из крупных супермаркетов Салавата. Администратор сообщила прибывшим полицейским вневедомственной охраны, что молодой парень взял с витрины четыре поллитровки водки и покинул торговый зал, не заплатив.

Осмотрев местность перед магазином, правоохранители обнаружили одну из украденных бутылок нераспечатанной в снегу за углом. А возле подъезда соседнего дома – подозрительного мужчину.

По приметам, описанным продавцом, он не подходил, но явно нервничал. Как оказалось, не напрасно – за пазухой у него были спрятаны еще две бутылки водки той марки. Главный подозреваемый был задержан в подъезде – отсидеться не получилось. Как и выпить бесплатно - четвертую украденную бутылку пришлось вернуть в магазин.

«Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного Кодекса («Грабеж»). Ранее судимому за кражу 33-летнему салаватцу грозит до четырех лет лишения свободы. Его приятель проходит по делу в качестве свидетеля», - сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ФГКУ УВО МВД по РБ.

Источник: http://sterlegrad.ru/newsrb/incidents/39404-zhitelyu-bashkirii-grozit-4-goda-tyurmy-za-chetyre-butylki-vodki.html

Другие новости Салавата:

  • В Башкирии житель Салавата умер из-за неправильного лечения 30 декабря 2016, 14:56
  • Следком Башкирии расследует смерть 48-летнего жителя Салавата в горбольнице от «мышиной лихорадки» 30 декабря 2016, 14:39
  • В больнице города Салавата по вине врачей погиб 48-летний пациент 30 декабря 2016, 14:14