27 февраля 2013, 13:16

В Уфе мужчина пошел на преступление, чтобы вернуться в тюрьму

«Хочу в тюрьму», - заявил мужчина, который подозревается в нападении на даму-водителя.

«Хочу в тюрьму», - заявил мужчина, который подозревается в нападении на даму-водителя.

По информации пресс-службы МВД по Башкирии, 30-летняя уфимка вернулась домой вечером. На улице Архитектурной в Калининском районе Уфы женщина припарковала машину, поставила авто на сигнализацию. Как только она убрала ключи в сумку, к ней подбежал неизвестный и начал вырывать сумку. В ходе потасовки злоумышленник несколько раз ударил девушку. На ее крики о помощи подбежали двое очевидцев. Мужчины задержали нападавшего до приезда сотрудников полиции.

В отделе задержанный пытался отмалчиваться, пояснив лишь, что он просто пытается вернуться в места лишения свободы. 37-летний уфимец неоднократно судим за кражи, мошенничества и грабежи, большую часть жизни провел за решеткой. Последний раз на свободу вышел 25 января, и вот ровно через месяц вновь оказался в камере. В этот раз стал фигурантом уголовного дела по статье «Покушение на угон».

Сейчас сотрудники Калининского отдела полиции вышли в суд с ходатайством о содержании подозреваемого на время следствия под стражей.

Источник: http://sterlegrad.ru/newsrb/incidents/39409-v-ufe-muzhchina-poshel-na-prestuplenie-chtoby-vernutsya-v-tyurmu.html

Другие новости Уфы:

  • В Башкортостане полицейские продолжают изымать из незаконного оборота спиртосодержащую продукцию 07 января 2017, 11:26
  • "Сибирь" обыграла "Витязь" в матче чемпионата КХЛ 07 января 2017, 19:20
  • Глава Башкирии поздравил православных с Рождеством Христовым 07 января 2017, 20:49