26 июня 2013, 13:18

В Стерлитамаке берег реки Ашкадар очистили от мусора

Юные добровольцы Стерлитамака приняли участие в экологической акции «Чистый берег»

25 июня 2013 года юные добровольцы Стерлитамака приняли участие в экологической акции «Чистый берег», направленной на очистку от мусора берегов рек. Акция организована отделом по молодежной политике при поддержке отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации ГО города Стерлитамак и приурочена году защиты окружающей среды.

Студенты высших и средне специальных учебных заведений Стерлитамака, а также активисты общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» очистили побережье реки Ашкадар, собрав в мешки пластиковые бутылки, старые пакеты, консервные банки и прочий мусор, загрязнивший берег. – Устраивать уборку береговых территорий необходимо чаще, - говорит ведущий специалист отдела по молодежной политике администрации городского округа город Стерлитамак Ильгиз Еналиев. – Это воспитывает у молодого поколения бережное отношение к окружающей природе.

На сей раз волонтеров собралось немного, так как в этот период в учебных заведениях проходит сессия. А те, кто уже на каникулах, несмотря на жаркий летний денёк, по собственной инициативе приняли участие в данной акции. Они признались, что эту работу они проводят для себя и во благо экологии родного края. Несмотря на жару, все чувствовали себя бодро, а причастность к полезному делу грела душу.

Напомним, что в Стерлитамаке акция «Чистый берег» проводится ежегодно. Начиная с первых дней мая на субботники по очистке набережной выходят и школьники, и взрослые. Цель этой акции — очистка водоохранных зон от грязи и мусора, отходов производства и потребления, улучшение экологической обстановки на водных объектах города.

Организаторы акции благодарят всех, кто не остался равнодушным и принял активное участие в уборке от мусора берегов реки Ашкадар.

Источник: http://sterlegrad.ru/str/society/43190-v-sterlitamake-bereg-reki-ashkadar-ochistili-ot-musora.html

Другие новости Стерлитамака:

  • В Стерлитамаке опрокинулся автомобиль «Джили», погибла 22-летняя девушка 26 декабря 2016, 12:23
  • В Стерлитамаке влюбленная пара ограбила продуктовый киоск 26 декабря 2016, 10:09
  • «Рождественский караван Coca-Cola» побывал в Стерлитамаке. Видео 26 декабря 2016, 11:01